Краски и штукатурки, венецианская штукатурка, Жидкие обои, Европласт, Ламинат. Паркет, Выключатели.
Главная \ Интересно \ Новости OIKOS \ Что такое римский травертин OIKOS?

Что такое римский травертин OIKOS?

1058

Oikos-Travertino-Romano Если вы ищете декоративный эффект, который можно использовать в помещении и на улице, вы наверняка встретите множество продуктов OIKOS . Одним из многих продуктов, принятых во внимание сегодня, является то, что может придать вашим поверхностям декоративный эффект римского травертина OIKOS . http://oikos.by/rasatura-alla-calce

Что такое римский травертин OIKOS?

Этот декоративный эффект с интересными особенностями представляет собой декоративную штукатурку, определяемую как наполнитель для наружных и внутренних поверхностей . Его наполнитель обусловлен его составом; на самом деле оно представляет собой однородное и пастообразное тесто, способное легко наноситься на поверхность, представляющую интерес, и дает глобальный эффект камня во всех его гранях. Продукт, способный воспроизводить жилы камня , в основном состоит из песка, мраморных гранул и известковых штукатурок.

http://oikos.by/travertino-romano

Давайте теперь выясним, какие интересные характеристики римского травертина oikos: 

  • Однородность: он способен равномерно связываться с поверхностью, порождая единое тело, грациозное с эстетической точки зрения и компактное с конструктивной точки зрения.
  • Здоровье: не дает расти плесени и бактериальным  колониям. 
  • Почти без запаха: он имеет слабую степень запаха, также гарантируя долгие часы производительности благодаря его непрерывному использованию. 
  • Негорючий материал: продукт для защиты человека и окружающей среды не воспламеняется. 

Очистка поверхностей 

Его использование для наружных или внутренних поверхностей требует предварительной очистки интересующей стены. В частности, стены должны быть полностью сухими . Штукатурка должна выдерживаться не менее 30 дней, чтобы гарантировать полную карбонизацию.

Карбонизации  представляет собой химический процесс, естественный или искусственный, на основании которых вещество, в присутствии двуокиси углерода, приводит к образованию карбонатов. 
-Wikipedia

При очистке поверхностей полностью удалите все детали, которые отсоединяются (отслаиваются) . Если поверхности старые или шелушатся, мы рекомендуем наносить слой фиксатора , например NEOKRYLL от Oikos, в то время как для всех других типов подложек достаточно нанести слой BLANKOR от Oikos для выравнивания абсорбции.

Как сделать декоративный эффект OIKOS Roman Travertine?

Travertino Romano Применение декоративного римского ойкоса с травертиновым эффектом несложно, если его  проводить осторожно и постепенно.

    Нанесите римский травертин стальным шпателем, соблюдая осторожность, чтобы оставить толщину около 1,5 ÷ 2,0 мм.

    Немедленно смоделируйте римский травертин с помощью инструмента, чтобы получить неровные жилы, похожие на жилы из натурального камня. На оставшихся участках смять поверхность подходящим инструментом. 

    В начале высыхания продукта на поверхности приступайте к основному сглаживанию, используя шпатель из нержавеющей стали, пытаясь уплотнить наиболее подчеркнутую рябь.

    Когда штукатурка схватиться (подсохнет), приступайте к вторичному сглаживанию, на этот раз с большим давлением, чтобы получить абсолютно гладкую поверхность, на которой видна фактура. 

    Чтобы воспроизвести швы в натуральном камне, после завершения процесса сглаживания гравируйте поверхность римского травертина с помощью небольшого шпателя или отвертки, получая квадраты нужного размера. 

Натуральные / Белые и цветные краски

Рекомендуем сушить примерно за 24 часа до окончания процесса. Отделки могут быть окрашены или не окрашены.

  • Натуральная / белая отделка: чтобы обеспечить сохранение естественного эффекта римского травертина, нанесите неокрашенную поверхность римского травертина с мягкой щетинной кистью и готов к использованию.
  • Цветная отделка: всегда наносите слой гладкого римского травертина на гладкую поверхность только мягкой щетиной, исключая ямочек. Как только первый слой отделки высохнет, приступайте ко второму, нанося римское покрытие травертина нужного цвета. Последний должен быть разбавлен на 50% водой и нанесен кистью. Избыток продукта можно удалить губкой, пока не будет получен эффект. 

Напоминаем, что, как указано в официальном техническом описании на сайте http://oikos.by/travertino-romano-design , вы должны обратить внимание на продукт :

Travertino Romano Продукт не содержит тяжелых металлов, таких как хром или свинец. Не содержит токсичных, ароматических или хлорированных растворителей. Опасных полимеризаций не происходит. Продукт классифицирован как неопасный в соответствии с положениями Регламента (ЕС) 1272/2008 (CLP) и последующих изменений и корректировок. Для получения дополнительной информации обратитесь к паспорту безопасности. Для хранения и обработки не существует специальных мер, контейнеров, остатков и возможных разливов, собранных с использованием инертных абсорбирующих материалов, таких как: песок, земля и т. Д. и должны быть утилизированы в соответствии с действующими национальными или региональными правилами. Транспорт должен осуществляться в соответствии с международными соглашениями.

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Отзывы наших клиентов

Отзывы наших клиентов

Хочу выразить благодарность декоратору компании OIKOS Юлии Захаровой за очень внимательное отношение к Заказчику. Великолепное чувство стиля и понимание колористики. Чукое отношение к покупателям и огромное терпение. Краски OIKOS превосходного качества. Просто великолепны! Знакомы с ними с 2005 года. Цена  выше, чем у некоторых других красок, но качество Оikos того стоит. Показатель "цена- качество" превосходит аналоги, представленные на белорусском рынке! 
Куликович Виктория. 06.12.2017г.
При первой встрече меня немного смутила цена за одно ведро. Но когда я попросил рассчитать сколько потребуется материалов на мой объем, то был удивлен и количеством и ценой. Оказалось, что покупая ваш материал я экономлю. Ведь расход Красок Oikos значительно меньше, чем расход у других производителей. К тому же, все краски Oikos экологически чистые, в конечном счете по деньгам у меня вышло один к одному, в сравнении с менее качественными материалами.
Виктор Ковальчук. 03.11.2018г.
Мне понравилась наша совместная работа с сотрудниками Oikos. Они не боятся возразить, если знают, что в итоге получится не красиво. У меня было много разных идей и все хотелось соединить в одном ремонте. В процессе работы мы отмели все лишнее.
Результат меня очень радует. Все выглядит роскошно, сдержано и стильно. Спасибо за деликатность и профессионализм.
Ирина Николаевна. 20.01.2019г.
На одном из проектов мы впервые решились применить декоративные краски Oikos. Видели качество материалов на образцах, понимали их стоимость и становилось как то страшно. А действительно ли будет так красиво, как мы себе это представляем?
Результат превзошёл все ожидания! Мы даже не могли себе представить, что наш рядовой дизайн- проект может так преобразиться! Очень красиво! Оказывается, все дело в красках Oikos!
Светлана и Наталья (дизайнеры). 16.01.2019г.